*****

11 апреля состоялось торжественное посвящение юных гагаринцев в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Для юных преемников была организована  экскурсия по музею, ребята могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Сам ритуал посвящения прошел очень торжественно, ребята дали клятву на верность СДГО, исполнили "гимн гагаринцев" и, конечно же  получили свои долгожданные гагаринские значки и гагаринские галстуки,а так же много добрых напутственных слов.

Гагаринскую дружину "Виктория" представляли ученик 2 класса "Д" Малюга Игорь и ученица 2 класса "Б" Залецкая Виктория. Мы желаем нашим юным гагаринцам жить, соответствуя девизу организации-" За Родину,Добро и Справедливость!" Мы верим в вас!!!

*****

12 апреля у бюста Ю.А. Гагарина состоялся  митинг в честь  первого полета человека в космос. Традиционно, в День космонавтики, гагаринцы заступают на Пост №2 у бюста Ю.А. Гагарина. В этом году такой чести удостоились ребята из гагаринской дружины «Виктория» МБОУ «СШ № 21 Н.И. Рыленкова». Так же в этот день по традиции осуществляется торжественный ритуал посвящения юных смолян в члены Смоленской детской городской общественной организации, носящей имя Юрия Алексеевича Гагарина.  В торжественной атмосфере  посчастливилось быть принятыми в ряды СДГО им. Ю.А. Гагарина обучающимся  2-ых классов МБОУ  «СШ № 21 имени Н.И. Рыленкова».

В адрес ребят прозвучали поздравления от председателя областного Совета ветеранов, Почётного гражданина города Виталия Владимировича  Вовченко.  Перед всеми присутствующими торжественного мероприятия будущие гагаринцы произнесли Слово чести. Они поклялись любить Россию, дорожить дружбой, учиться знанию и совести. Право повязать галстуки и прикрепить значки детской организации было предоставлено почётным гостям. По традиции ребята исполнили гимн СДГО «Мы гагаринцы».

Затем участники митинга возложили цветы к бюсту Ю.А. Гагарина.