*****

11 апреля состоялось торжественное посвящение юных гагаринцев в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Для юных преемников была организована  экскурсия по музею, ребята могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Сам ритуал посвящения прошел очень торжественно, ребята дали клятву на верность СДГО, исполнили "гимн гагаринцев" и, конечно же  получили свои долгожданные гагаринские значки и гагаринские галстуки,а так же много добрых напутственных слов.

Гагаринскую дружину "Виктория" представляли ученик 2 класса "Д" Малюга Игорь и ученица 2 класса "Б" Залецкая Виктория. Мы желаем нашим юным гагаринцам жить, соответствуя девизу организации-" За Родину,Добро и Справедливость!" Мы верим в вас!!!

*****

12 апреля у бюста Ю.А. Гагарина состоялся  митинг в честь  первого полета человека в космос. Традиционно, в День космонавтики, гагаринцы заступают на Пост №2 у бюста Ю.А. Гагарина. В этом году такой чести удостоились ребята из гагаринской дружины «Виктория» МБОУ «СШ № 21 Н.И. Рыленкова». Так же в этот день по традиции осуществляется торжественный ритуал посвящения юных смолян в члены Смоленской детской городской общественной организации, носящей имя Юрия Алексеевича Гагарина.  В торжественной атмосфере  посчастливилось быть принятыми в ряды СДГО им. Ю.А. Гагарина обучающимся  2-ых классов МБОУ  «СШ № 21 имени Н.И. Рыленкова».

В адрес ребят прозвучали поздравления от председателя областного Совета ветеранов, Почётного гражданина города Виталия Владимировича  Вовченко.  Перед всеми присутствующими торжественного мероприятия будущие гагаринцы произнесли Слово чести. Они поклялись любить Россию, дорожить дружбой, учиться знанию и совести. Право повязать галстуки и прикрепить значки детской организации было предоставлено почётным гостям. По традиции ребята исполнили гимн СДГО «Мы гагаринцы».

Затем участники митинга возложили цветы к бюсту Ю.А. Гагарина.

*****

С 12 по 14 марта 2019 года в школе состоялись общешкольные родительские собрания по вопросам профилактики асоциального поведения, привития навыков здорового образа жизни, профилактике ДДТТ. На собраниях присутствовал инспектор ОПДН ОП № 1 младший сержант полиции Орлова Ю.А

*****

16, 18 марта 2019 года для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

* Единый урок "Россия и Крым - общая судьба!"

* Выставка детского рисунка "Крым в истории России"

* Спортивные мероприятия

* Литературно-поэтический час "Крым и Россия в сердце моем"

****** План проведения месячника оборонно-массовой работы и спортивной работы с 31.01.2019 г. по 28.02.2019 г.

****** В рамках Всемироного дня борьбы со СПИДом для обучающихся старших классов были организованы профилактические мероприятия "Незримые угрозы - мифы и реальность"

****** В рамках акции "Безопасная елка" для обучающихся школы были проведены мепрятия, направленные на обучение правилам пожарной безопасности.