Анонс запланированных мероприятий,

посвященных 76-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дню города

13.09.2019 в 11.00 - выставка экспонатов «Подвиги Героев Смоленщины (письма и воспоминания)».

с 16.09.2019 по 20.09.2019 – классные часы, Уроки мужества для обучающихся 1-11 классов

23.09.2019 в 12.00 - митинг на мемориале Славы по улице З. Космодемьянской, возложение цветов.

24.09.2019 в 13.00 - концерт для ветеранов «А на войне, как на войне…»

24.09.2019 в 15.00 - городской Урок мужества в КДЦ «Губернский».

25.09.2019 в 11.00 - митинг у Вечного огня в сквере Памяти Героев.

*****

11 сентября 2019 года в школе были проведены мероприятия в рамках Всероссийского Дня трезвости

*****

3 сентября 2019 года прошли школьные линейки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2019 - уроки Победы

*****

8 мая 2019 года в актовом зале школы состоялась акция Бессмертный полк, в которой приняли участие обучающиеся школы, которые не только прошли победным маршем, но и рассказали о своих родных-участниках Великой Отечественной войны.

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции #ЭтоНашаПобеда

*****

30 апреля 2019  года в МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» состоялось патриотическое мероприятие «Дети с особенной судьбой». Оно было посвящено бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, которые и были гостями данного Урока Мужества.  На мероприятии присутствовали обучающихся МБОУ «СШ №8», МБОУ «СШ № 17 имени А.Б. Буханова».

*****

6 мая 2019 года на школьном дворе состоялось театрализованное представление «Минувших лет живая память», посвященное Дню Победы. В ходе мероприятия были исполнены стихи и песни о войне, проведен флешмоб, а также создана Живая открытка для ветеранов. Все обучающиеся школы приняли активное участие в представлении. Ветераны, которые выступали перед детьми, помогли создать торжественную атмосферу.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 по 30 июня 2019 года   (21 день)

на базе школы для учащихся 7-17 лет включительно будет организован лагерь дневного пребывания

(питание двухразовое: завтрак, обед)

Первоочередное право на отдых и оздоровление в лагерях дневного пребывания имеют следующие категории детей:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья (имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии);

- дети, проживающие в семьях, получающих государственные пособия на детей в Смоленской области;

- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для зачисления необходимо в срок до 19.04.2019 подать заявление.

К заявлению прилагаются:

1.         Копия паспорта родителя (законного представителя).

2.         Копия свидетельства о рождении ребенка (копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет).

3.         Документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) ребенка на территории города Смоленска.

4.      Документ, подтверждающий принадлежность ребенка к одной из льготных категорий

За подробной информацией и бланками заявлений обращаться

к социальному педагогу.

Внимание!

Начался прием в Школу будущих офицеров.

Набор составляет 30 юношей и девушек в основной состав и не более 10 человек в резерв, обучающихся 8 класса, достигших 14-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к обучению в Школе, желающих в будущем стать офицерами и поступить в военные образовательные учреждения. Количество девушек составляет не более 15% от общего количества набираемых воспитанников.

Преимущественным правом на обучение в Школе пользуются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для формирования списков обучающихся образовательные учреждения в срок с 1 по 30 декабря текущего года предоставляют в Центр детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (ул. Крупской, д. 37) следующие документы:

- заявление родителей (их законных представителей);

- справку о состоянии здоровья;

- характеристику на учащегося и ходатайство муниципального бюджетного образовательного учреждения.

Проводит отбор кандидатов на зачисление в Школу в 2 этапа:

1.    Тест на знание истории России.

2.    Проверка физической подготовки кандидата (на основе норм ГТО).

По итогам отбора Центр формирует список на зачисление обучающихся в Школу в срок не позднее 31 января текущего года направляет его в управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Учебный год в Школе начинается с 1 марта месяца текущего года.

Занятия проводятся не реже 3 раз в неделю. Продолжительность занятий 3 часа. Продолжительность учебного часа – 45 минут, перерыв – не менее 10 минут.

В процессе обучения в Школе учащиеся осваивают ряд военных дисциплин:

- история ВС РФ,

- общая тактика,

- общевоинские уставы,

- строевая, огневая, военно-медицинская и физическая подготовки.

*****   О проведении на территории Смоленской области мероприятий в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

*****   Памятка про ВИЧ/СПИД

*****   Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской Федерации - 2017 (специализированный интернет-сервис) «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html

*****   График консультаций родителей по вопросам образования