На нашем сайте Вы сможете узнать о последних событиях, новостях и фактах из жизни школы, посмотреть новые и старые фотографии, найти необходимую справочную и контактную информацию.

******

График доступа на спортивную площадку

МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»

Понедельник – пятница

Суббота – воскресенье

Памятка для родителей выпускников

о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году

******

ВНИМАНИЮ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Федеральным законом от 06.02.2020 № 10-ФЗ

внесены изменения в статью 86

Семейного кодекса Российской Федерации

«Участие родителей в дополнительных расходах на детей».

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 86 Семейного кодекса РФ, каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Ранее действующий перечень таких оснований не являлся исчерпывающим, но в силу сложившейся практики, применялся к обстоятельствам, связанным с состоянием здоровья ребенка (лечение несовершеннолетнего, его реабилитация).

Теперь законодателем установлено, что таким обстоятельством является также отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Закон вступил в силу 17 февраля 2020 года и призван защитить жилищные права детей при расторжении брака родителей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказов управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска от 18.03.2020 № 72, № 73:

• С 19.03.2020 по 01.04.2020 (включительно) – весенние каникулы.

• С 28.03.2020 по 05.04.2020 – нерабочие дни.

• С 06.04.2020 - релизация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Вся информация по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020 г.  будет располагаться на сайте школы,  вкладка «Дистанционное обучение».

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова доводит до Вашего сведения , что  с 06.04.2020 школа переходит на дистанционную форму обучения в связи с пандемией коронавируса.

Просим обеспечить Вашим детям  возможность учиться дистанционно.

Для этого вам потребуются :

- компьютер( ноутбук , планшет, смартфон);
-стабильное интернет-соединение .

Дистанционное обучение будет осуществляться посредством интернет-площадок: Учи.ру, ЯКласс, РЭШ (Российское электронная школа), а так же через мессенджеры WatsApp, Viber, Vk.

Расписание занятия остается прежним, изменены место, форма обучения, продолжительность одного урока (30 минут).

Просим Вас организовать соблюдение режима дня ребенка с учетом времени для обучения.

* * * * *

Режим работы дежурной группы

для обучающихся 1-4 классов:

* 7-8 апреля 2020 года с 9.00 до 13.00 без питания;

* с 9 апреля 2020 года с 9.00 до 16.00 с 2-х разовым питанием за счет средств родителей.