Готовимся к экзаменам

Расписание проведения ГИА выпускников 11 классов

в 2019 году

"Горячая линия"!!!!!

Информация о телефонных номерах "горячих" линий

по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

1.Организация подачи заявления на участие в ГИА

2. Организация подачи заявления на участие в ЕГЭ

3. Прием и рассмотрение апелляций

4. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 18.01.2019 № 23-ОД " Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в общеобразовательных организациях Смоленской области в  2019 году"

5. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 13.12.2018 № 1038-ОД " О сроках и местах регистрации на участие в едином государственном экзамене в  2018/19 учебном году Смоленской области "

6. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2019 году

7. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 1103.2019 № 182-ОД "Об утверждении состава конфликтной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования в 2019 году  в Смоленской области"

8. Порядок подачи, отзыва апелляций участникаи ГИА и сроки рассмотрения апелляций

9. Бланк подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

10. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

11. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего  образования"

12. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования"

13. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 № 9/18 "Об утвердении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, тебований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

14. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 № 7/16 "Об утвердении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, тебований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

15. ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

16. Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

АРХИВ

1. Общая информация об итоговом сочинении (изложении)

2. Итоговое сочинение изложение 2017-2018 учебного года

3. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

4. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 27.10.2017 № 920-ОД " О Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2017/18 учебном году"

5. Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 27.10.2017 № 919-ОД " О хранении оригиналов (копий) бланков итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году"

6. Памятка по итоговому сочинению (изложению)

7. Методические рекомендации по подготовке и проведению  ГИА  по  образовательным  программам  основного общего образования в 2018 году

8.Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в 2018 году

9 Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2018 году

10. Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ !!!

1. Информация об итоговом сочинении (изложении)

2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

3. Приказ Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи от 27.10.2016 № 927 "О порядке проведения итогового сочинения (изложения)  в Смоленско области в 2016-2017 году"

4. Сроки и места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)

5. Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

6. Порядок информирования о результатах ГИА

Советы выпускникам:

Как подготовиться к сдаче экзаменов

• Составь план занятий.

• Начни с самого трудного, с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться», можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен. Возможно, постепенно войдешь в рабочий ритм, и дело пойдет.

• Чередуй занятия и отдых, скажем, 40 минут занятий, затем 10 минут перерыв.

• Полезно структурировать материал за счет составления планов, схем, причем желательно на бумаге. Планы полезны и потому, что их легко использовать при кратком повторении материала.

• Выполняй как можно больше различных опубликованных тестов по этому предмету. Эти тренировки ознакомят тебя с конструкциями тестовых заданий.

• Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься с заданием, а напротив, мысленно рисуй себе картину триумфа.

• Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

Накануне экзамена

- Многие считают: для того, чтобы полностью подготовиться к экзамену, не хватает всего одной, последней перед ним ночи. Это неправильно.  Ты уже устал, и не надо себя переутомлять.

- При себе нужно иметь пропуск, паспорт и несколько (про запас) гелевых или капиллярных ручек с черными чернилами.

- Если в школе холодно, не забудь тепло одеться, ведь ты будешь сидеть на экзамене 3-4 часа.