*****

11 апреля состоялось торжественное посвящение юных гагаринцев в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Для юных преемников была организована  экскурсия по музею, ребята могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Сам ритуал посвящения прошел очень торжественно, ребята дали клятву на верность СДГО, исполнили "гимн гагаринцев" и, конечно же  получили свои долгожданные гагаринские значки и гагаринские галстуки,а так же много добрых напутственных слов.

Гагаринскую дружину "Виктория" представляли ученик 2 класса "Д" Малюга Игорь и ученица 2 класса "Б" Залецкая Виктория. Мы желаем нашим юным гагаринцам жить, соответствуя девизу организации-" За Родину,Добро и Справедливость!" Мы верим в вас!!!

*****

12 апреля у бюста Ю.А. Гагарина состоялся  митинг в честь  первого полета человека в космос. Традиционно, в День космонавтики, гагаринцы заступают на Пост №2 у бюста Ю.А. Гагарина. В этом году такой чести удостоились ребята из гагаринской дружины «Виктория» МБОУ «СШ № 21 Н.И. Рыленкова». Так же в этот день по традиции осуществляется торжественный ритуал посвящения юных смолян в члены Смоленской детской городской общественной организации, носящей имя Юрия Алексеевича Гагарина.  В торжественной атмосфере  посчастливилось быть принятыми в ряды СДГО им. Ю.А. Гагарина обучающимся  2-ых классов МБОУ  «СШ № 21 имени Н.И. Рыленкова».

В адрес ребят прозвучали поздравления от председателя областного Совета ветеранов, Почётного гражданина города Виталия Владимировича  Вовченко.  Перед всеми присутствующими торжественного мероприятия будущие гагаринцы произнесли Слово чести. Они поклялись любить Россию, дорожить дружбой, учиться знанию и совести. Право повязать галстуки и прикрепить значки детской организации было предоставлено почётным гостям. По традиции ребята исполнили гимн СДГО «Мы гагаринцы».

Затем участники митинга возложили цветы к бюсту Ю.А. Гагарина.

*****

С 12 по 14 марта 2019 года в школе состоялись общешкольные родительские собрания по вопросам профилактики асоциального поведения, привития навыков здорового образа жизни, профилактике ДДТТ. На собраниях присутствовал инспектор ОПДН ОП № 1 младший сержант полиции Орлова Ю.А

*****

16, 18 марта 2019 года для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

* Единый урок "Россия и Крым - общая судьба!"

* Выставка детского рисунка "Крым в истории России"

* Спортивные мероприятия

* Литературно-поэтический час "Крым и Россия в сердце моем"

****** План проведения месячника оборонно-массовой работы и спортивной работы с 31.01.2019 г. по 28.02.2019 г.

****** В рамках Всемироного дня борьбы со СПИДом для обучающихся старших классов были организованы профилактические мероприятия "Незримые угрозы - мифы и реальность"

****** В рамках акции "Безопасная елка" для обучающихся школы были проведены мепрятия, направленные на обучение правилам пожарной безопасности.

****** 14 декабря 2018 года в школе для обучающихся 8, 10 классов уроки профилактики по употреблению ПАВ провели сотрудники УНК МВД РФ по городу Смоленску

****** С 27 ноября по 3 декабря 2018 года проходит Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В рамках акции в школе для обучающихся 9-11 классов пройдут профилактические мероприятия, для родителей  родительские собрания.

Пресс-релиз "О проведении на территории Смоленской области мероприятий в рамках шестой Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

****** 16 ноября 2018 года в рамках Всемирного Дня толерантности для обучающихся 1-11 классов школы были организованы Уроки толерантности. Мероприятие помогло детям еще раз узнать о том, что такое толерантность, что входит в это понятие, для чего нужно проявлять эти качества.

****** 6 ноября 2018 года в школе для обучающихся 1-11 классов состоялись мероприятия в рамках празднования Дня народного Единства. Прошли классные часы, беседы, просмотр видеороликов, презентаций, мультфильмов, посвященных празднику.

******  В целях Интернет-безопасности в школе прошли Уроки, на которых обучающимся было рассказано о правильном использовании Интернета в образовательных целях, о сайтах,  которыми можно пользоваться в повседневной жизни, а также предоставлена возможность поучаствовать в различных Интернет-конкурсах.

******  25 октября 2018 года 42 ЮНАРМЕЙСКИЙ отряд Смоленской области "Бомбардиры" МБОУ "СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова" принял в свои ряды новых ЮНАРМЕЙЦЕВ ! Ребята дали клятву, исполнили гимн ЮНАРМИИ, получили символические значки. Поздравляем наших новобранцев и желаем Вам успехов во всех начинаниях!