Внимание!

23 августа 2018 года в 18 ч.30 мин.

состоится собрание для родителей

(законных представителей)

будущих первоклассников

18 апреля 2018 года, 20 апреля 2018 года, 24 апреля 2018 года

состоятся игры Турнира "Кожаный мяч"

среди школьников 2005-2006 годов рождения.

Игры состоятся на футбольном поле МБОУ "СШ № 26 им. А.С. Пушкина".

Приглашаем болеть за наших игроков.

ИНФОРМАЦИЯ

20 февраля 2018 года   будет проведена  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Цель акции – повысить информированность родителей (законных представителей) обучающихся  об особенностях экзаменационных процедур.

Экзаменационный пункт для родителей будет организован  на базе  МБОУ «Средняя школа № 14».

Время проведения акции – 15.00-18.00.

Основание:

- письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  от 23.01.2018 г. № 02-7 о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»,

- письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.02.2018 № 17

Внимание!

Начался прием в Школу будущих офицеров.

Набор составляет 30 юношей и девушек в основной состав и не более 10 человек в резерв, обучающихся 8 класса, достигших 14-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к обучению в Школе, желающих в будущем стать офицерами и поступить в военные образовательные учреждения. Количество девушек составляет не более 15% от общего количества набираемых воспитанников.

Преимущественным правом на обучение в Школе пользуются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для формирования списков обучающихся образовательные учреждения в срок с 1 по 30 декабря текущего года предоставляют в Центр детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (ул. Крупской, д. 37) следующие документы:

- заявление родителей (их законных представителей);

- справку о состоянии здоровья;

- характеристику на учащегося и ходатайство муниципального бюджетного образовательного учреждения.

Проводит отбор кандидатов на зачисление в Школу в 2 этапа:

1.    Тест на знание истории России.

2.    Проверка физической подготовки кандидата (на основе норм ГТО).

По итогам отбора Центр формирует список на зачисление обучающихся в Школу в срок не позднее 31 января текущего года направляет его в управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Учебный год в Школе начинается с 1 марта месяца текущего года.

Занятия проводятся не реже 3 раз в неделю. Продолжительность занятий 3 часа. Продолжительность учебного часа – 45 минут, перерыв – не менее 10 минут.

В процессе обучения в Школе учащиеся осваивают ряд военных дисциплин:

- история ВС РФ,

- общая тактика,

- общевоинские уставы,

- строевая, огневая, военно-медицинская и физическая подготовки.

*****   О проведении на территории Смоленской области мероприятий в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

*****   Памятка про ВИЧ/СПИД

*****   Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской Федерации - 2017 (специализированный интернет-сервис) «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html

*****   График консультаций родителей по вопросам образования