C 25 по 29 марта 2019 года

в школе для обучающихся

будет организована работа досуговой площадки

График работы досуговой площадки, кружков, спортивного зала

в перод весенних каникул

Внимание!

Начался прием в Школу будущих офицеров.

Набор составляет 30 юношей и девушек в основной состав и не более 10 человек в резерв, обучающихся 8 класса, достигших 14-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к обучению в Школе, желающих в будущем стать офицерами и поступить в военные образовательные учреждения. Количество девушек составляет не более 15% от общего количества набираемых воспитанников.

Преимущественным правом на обучение в Школе пользуются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для формирования списков обучающихся образовательные учреждения в срок с 1 по 30 декабря текущего года предоставляют в Центр детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (ул. Крупской, д. 37) следующие документы:

- заявление родителей (их законных представителей);

- справку о состоянии здоровья;

- характеристику на учащегося и ходатайство муниципального бюджетного образовательного учреждения.

Проводит отбор кандидатов на зачисление в Школу в 2 этапа:

1.    Тест на знание истории России.

2.    Проверка физической подготовки кандидата (на основе норм ГТО).

По итогам отбора Центр формирует список на зачисление обучающихся в Школу в срок не позднее 31 января текущего года направляет его в управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Учебный год в Школе начинается с 1 марта месяца текущего года.

Занятия проводятся не реже 3 раз в неделю. Продолжительность занятий 3 часа. Продолжительность учебного часа – 45 минут, перерыв – не менее 10 минут.

В процессе обучения в Школе учащиеся осваивают ряд военных дисциплин:

- история ВС РФ,

- общая тактика,

- общевоинские уставы,

- строевая, огневая, военно-медицинская и физическая подготовки.

*****   О проведении на территории Смоленской области мероприятий в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

*****   Памятка про ВИЧ/СПИД

*****   Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской Федерации - 2017 (специализированный интернет-сервис) «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html

*****   График консультаций родителей по вопросам образования